Что из себя представляет российский тактический пейнтбол?

В качестве игровых площадок “полигонов”) используются ограниченные участки местности размерами вплоть до нескольких гектаров, с естественными и искусственными укрытиями. Существующие полигоны дают возможность отработки действий в условиях леса, города, индустриальных сооружений, внутри помещений и подземных лабиринтов.

Размеры полигонов и состав участников определяют продолжительность каждой схватки, скорость шаров, область поражения и возможность респаунда, т.е. повторного ввода пораженного ранее игрока а также численные пропорции сторон. Эти факторы обычно являются договорными и варьируются с учетом опыта участников и здравого смысла.

Радиосвязь разрешена, стандарт частот станций определяется исключительно выбором использующих их команд.

Практикуется применение специальной подвижной броне- и прочей техники и артиллерии (минометы, гранатометы).

Широко распространена имитационная пиротехника. В арсеналах тактических команд обычно имеются стандартные гранаты, мины, дымы, позволяющие разнообразить методы ведения боя и приблизить его к реальным условиям. Неограниченная возможность использования всех существующих ныне и выпускающихся пейнтбольных маркеров калибров 0,4-0,68″, от помповых до автоматических, длин стволов от пистолетных до снайперских 20 и более дюймовых, а также различных оружейных навесок (фонарей, коллиматорных и лазерных прицелов, подствольных гранатометов)

Ярко выраженный командный стиль игры с осознанной необходимостью стратегического планирования и эффективного взаимодействия групп и игроков между собой. Таким образом, получаем определение Тактического Пейнтбола как командной военно-спортивной игры, имитирующей боевые действия на реальной местности с применением различных видов пейнтбольного снаряжения, и понятие Тактической Команды группы игроков от 5 человек, регулярно тренирующейся и участвующей в различных пейнтбольных акциях, имеющей собственную экипировку и снаряжение, название, командира и единые знаки различия. А вот возникнет ли необходимость в создании какой-либо федерации, объединяющей существующие тактические команды для координации действий, помощи начинающим и принятия единых правил и стандартов, покажет время.

Добавить комментарий